Воду массой 2.5кг нагрели, спалив для этого 14 г бензина определите конечную температуру воды если начальная температура равнялась 18°С
- 05.08.2017 12:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=2.5кг
m2=14г=0.014кг
t1=18°C
С=4200Дж/кг
q=46МДж/кг°С
Найти:
t2-?
Решение:
Q=cm1Δt
t2=(Q/cm1)+t1
Q=q*m2
Q=46*0.014=0.644МДж=644000Дж
t2=(644000/4200*2.5)+18=(644000/10500)+18=61+18=79°C
Ответ: 79°С
- 06.08.2017 23:00