Посудина емкостью 0,002 м^3 наполнена азотом под давлением 200 кПа при температуре 27 градусов цельсия. Найти массу азота в посудине, если его молярная масса 0,028 кг/моль.
- 20.06.2017 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=P*V*M / RT=200*10^3 * 2*10^-3*0,028 / 8,31*(273+27)=0.00449 кг=4,49 г
- 21.06.2017 12:10