На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1 т каждое, будет равна 6,67 * 10^-9 н?
- 06.08.2018 07:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*m2/R^2
R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt6,67*10^-11*10^3*10^3/6,67*10^-9)=100 м
- 07.08.2018 14:27