1.Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100 °С.
Свинцовый брусок имеет массу 400 г и температуру 327 °С. Какое количество теплоты выделится при его кристаллизации?
Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 °С 2 г спирта?
- 20.08.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=cm (t2-t1)
Q2=Lm
Q=cm (t2-t1)+Lm=4200×0,25×(100-0)+2300000×0,25=105000+575000=680000Дж=680кДж
- 21.08.2017 03:12