Какой максимальный груз можно перевести на плоту,если масса плота 100кг,а его объем составляет 1м3(кубический)
- 06.05.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pарх.=ρgv=1000*10*1=10 000(Н)
вес плота Р=mg=100*10=1000(Н)
можно перевести Рарх-Р=10 000-1000=9000(Н)
- 06.05.2018 06:12