пружина при нагрузки 20H удлилинилась на 10мм. При какойнагрузке удлиняется пружины станет 15мм
- 06.05.2018 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем закон Гука прошу ознакомиться
Дано:
F=20H
Δl=10 мм
Δl2=15 мм
F2-?
СИ:
10 мм=0,01 м
15 мм=0,015 м
Решение:
F=kΔl (k- коэффициент жесткости пружины)
k=F/Δl
k=20 H /0,01 м=2000 Н/м
F=2000 Н/м * 0,015 м=30 H
Ответ:30H
Не забудь конфетку подарить))
- 06.05.2018 05:39