Помогите пожалуйста ! 7 класс . Если можо то быстрей .
Мальчик кружился на карусели 5 миннут. За это время он совершил 100 оборотов. В каком случаии можно убеждать, что ппериод вращеия мальчика был равен 3 секудам? Ответ обоснуйте.
- 28.05.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = t/n = 300:100 = 3 (c)
Утверждение, что период вращения мальчика равен 3 с, справедливо только в том случае, если угловая скорость его вращения постоянна:
ω = 2πν = const, где ν - частота вращения мальчика, равная: ν = 1/T
- 28.05.2018 09:30