Задача за 7 класс: садовник накачивает воду из колодца с кпд 80% за 20 минут работы он накачал 90 литров воды. Какова глубина колодца если мощность усилий садовника 45 Вт. Нужно с дано
- 22.01.2018 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
η=80%=0.8
t=20мин=1200сек
V=90 литров
P=45 вт
Решение:
η=An/Az
An = ΔE = m⋅g⋅Δh,
η=(ρ⋅V⋅g⋅Δh)/(P⋅t),
Δh=(η⋅P⋅t)/(ρ⋅V⋅g),
ρ = 1000 кг/м3 — плотность воды, V = 0,09 м3
Δh=(0,8⋅45⋅1200)/(1000⋅0,09⋅10)=43200/900=48 м,
- 23.01.2018 12:29