Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 10 с. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?
- 25.05.2017 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость автомобиля
V = 54 км/ч = 15 м/с
За t = 10 секунд автомобиль проедет
S = V·t = 15·10 = 150 м
Расстояние между пешеходом и автомобилем для безопасного перехода должно быть БОЛЬШЕ!!! 150 метров.
- 26.05.2017 06:00