Скорость тела массой 100кг изменяется по закону v=10-0,2t. Опредилите силу действующую на тело и его скорость через 40с.
- 09.09.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Запишем формулу скорости,найдем скрытые данные:
v=10 - 0,2t
v=v0 - at
Отсюда фидим,что v0=10 , а a=-0.2 (тело тормозит)
Форсула скорости: s=v0t + at2/2
S= 10*40 - 0.2*1600/2 = 400 - 160 = 240 метров
Сила равна F=ma
Отсюда F=100*-0.2= - 20 н ..(что-то получилось отрицательно..хм)
В общем путь точно равен будет 240 метров..
- 11.09.2018 10:04