Тело без начальной скорости падает с высоты H=20м.Определите скорость тела на высоте h=15м.Сопротивление движению пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 H:кг
- 22.01.2018 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=0
H=20 м
h=15 м
g=10 м/с²
V-? V=V0+gt (Н-h)=0.5gt² t=√(H-h)/0.5g
t=√5/5=1 c
V=10*1=10 м/с
- 23.01.2018 20:32