Водоизмещение атомного ледокола "Арктика" 234 600 кН. Каков объем подводной части?
- 22.08.2018 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Водоизмещение - это сила Архимеда, действующая на подводную часть.
Fa = p*g*V (плотность воды*ускорение свободного падения*объём вытесненной жидкости = Объём подводной части)
V = Fa/(p*g) = 234600000/(1000*10) = 23 460 м^3
- 23.08.2018 13:49
F=234 600 кН=234 600 000 Н
p=1000 кг/м^3
g=10
V-?
F= p*g*V
V = Fa/(p*g) = 234 600 000/(1000*10) = 23 460 м^3
- 24.08.2018 09:44