На каком расстоянии над поверхность земли скорость исскуственого спутника земли равна 5метров в секунду
- 21.12.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=GMm/(R+h)^2
mV^2/(R+h)=GMm/(R+h)^2
V^2=GM/(R+h)=g0·R^2/(R+h)
V^2·R+V^2·h=g0·R^2
h=(g0·R^2 - V^2·R)/V^2
V=1км/с(В условии)
вот так
- 22.12.2017 20:36