Определите начальную скорость и ускорение автомобиля,если его прямолинейное движение описывается уравнением x=2+8t-10t^2
- 20.10.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
х=х₀+v₀t+at²/2
x₀=2м
v₀=8м/с
a/2=-10 то, что стоит при квадрате времени
a=-10*2=-20м/с²
- 21.10.2017 01:30