Энергия кванта излучения 3.2*10^-19 Дж.Найти частоту его колебаний и длину волны в вакууме.
- 21.09.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота v=E/h
v=3.2*10^-19/6.62*10^-34=5*10^14 Гц
длина волны=скорость света с/частоту v
длина волны = 3*10^8/5*10^14= 6*10^-7 м или 600 нм
- 22.09.2018 10:00