Сообщающиеся сосуды заполнены водой.На сколько повысится уровень воды в левой трубке, если в правую налить керосина столько, что о образует столб высотой 30 см?
- 21.09.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление создаваемое столбом керосина уравновешивается давлением столба воды.
pk*g*hk=pв*g*hв
hв=pk*hk/pв=800*0,3/1000=0,24 v=24 cм
- 22.09.2018 03:01