На каком расстоянии от Земли находится космический объект,свет которого идёт 15 часов 14 минут 6 секунд
- 22.04.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 300.000 * 60 = 18.000.000 (км\мин) - v.
2) 18.000.000 * 14 = 252.000.000 (км.) - луч света преодолеет за 14 мин.
3) 252.000.000 + (300.000 * 6) = 252.000.000 + 1.800.000 = 253.800.000 (км.) - луч пролетит за 14 мин. 6 сек.
300.000 * 6 = 1.800.000.
4)18.000.000 * 60 = 1.080.000.000(км.) за 1 час.
5) 1.080.000.000 * 15 = 16.200.000.000(км.) - за 15 часов.
6.16.200.000.000 + 253.800.000 = 16.453.800.000 (км.) - s между Землёй и объектом.
- 23.04.2017 06:27