Книга, упавшая со стола на пол. Обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4Дж. Чему равна масса книги, если высота стола 1,2м?
- 15.09.2017 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Eк=2,4 Дж
h=1,2 м
m= ? кг
Решение
Ек=mv^2/2
Eп=mgh
Eп+Eк=const
Так как в верхней точке стола Eк=0 а в нижней Eп=0 то получим
mgh+0=2,4+0
m=2,4/12=0,2кг
- 16.09.2017 20:11