Вратарь, вы живая мяч от ворот ( с земли), сообщил ему скорость 20 м/с, направленную под углом 50° к горизонту. Найти время полета мяча, максимальную высоту поднятия и горизонтальную дальность полета.
- 05.05.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*V0*sina/g=2*20*0,766/9,8=3,1 c
H=V0^2*sina^2/2*g=400*0,766^2/2*9,8=11,98 м
S=V0*cosa*t=20*0,643*3,1=39,87 м
- 06.05.2017 18:38