Помогите доделать! мозг плавится уже
6. Запишите уравнение колебательного движения в дифференциальном виде и его решение.
7. Циклическая частота колебаний маятника равна 2,5π рад/с. Найдите период и частоту колебаний маятника.
8. Уравнение движения маятника имеет вид x=0,08 sin 0,4πt. Определите амплитуду, период и частоту колебаний
- 05.05.2017 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) свободные колебания
х'' + ω²x = 0
ω - циклическая частота колебаний
x = C₁cosωt + C₂sinωt
2) Циклическая частота ω = 2,5π рад/с
Период Т = 2π/ω = 2π/ 2,5π = 0,8с
Частота nu = 1/T = 1/0,8 = 1,25Гц
3) x= 0,08 sin 0,4πt.
Амплитуда А = 0,08
Циклическая частота ω = 0,4π
Период Т = 2π/ω = 2π/ 0,4π = 5с
Частота nu = 1/T = 1/5 = 0,2Гц
- 06.05.2017 14:54