Вопрос по физике:
Модель детали машины изготовлена из дерева(сосна) имеет объём 0,5 метров кубических. Какую массу будет иметь эта деталь?
Пожалуйста, с дано
- 21.08.2017 10:03
- Физика
- remove_red_eye 818
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
ρ = 400 кг/m3
V = 0.5 m3
m - ?
Решение:
m = ρ * V
m = 400*0.5 = 200 кг
Ответ: масса детали - 200 кг
- 22.08.2017 03:37
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.