Какое количество энергии выделит вода массой 2кг при охлаждении от 100 до 0°С? какое количество энергии выделится, если вместо воды взять столько же пара при 100°С?
- 26.05.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = 4200 * 2 * 100= 840 кДж
Q = 2,3 * * 2 + 840= 5440 кДж
- 27.05.2017 04:59