Как измееиться полная механическая энергия гармонических колебаний пружинного маятника при уменьшении амплитуды его колебаний в 3 раза?
- 15.01.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=k*x²/2
W1=k*(x/3)²/2=W/9 Уменьшится в 9 раз
===============
- 16.01.2018 16:44