Пуля массой 25 г, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в препятствие и проходит до остановки до остановки 0,5 м. Если силу сопротивления движению пули считать постоянной, то ее значение равно
- 15.01.2018 06:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=ma, S=V^2/2a отсюда a=V^2/2S
F=mV^2/2S
F=0.025*400^2/0.5*2=0.025*160000/1=4000 H или 4кН
- 16.01.2018 03:48