Определите полный импульс системы двух материальных точек массой 2 кг каждая, движущихся по взаимно перпендикулярным направлениям со скоростями 3м/с и 4м/с
- 08.08.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
p= √ ( (m*V₁)² + (m*V₂) ²) = √ ( ( 2*3)² + (2*4)² ) = √ ( 6² + 8² ) = √ 100 = 10 кг*м/с
- 09.08.2018 09:51