Мотоциклист за первые 5мин проехал 3 км ,за последующие 8мин 9,6км и за последние 6мин 5,4км .Определите среднюю скорость за все время движения. решите пж с дано и решение !!!плиззз
- 18.10.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) V1=3/(1/12)=36км/час
2) V2=9,6/(1/7.5)=72км/час
3) V3=5,4/(1/10)=54км/час
4) V=(V1+V2+V3)/3= 54км/час
либо
V=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(3+9,6+5,4)/(5мин+8мин+6мин)=60км/час
Второе решение более подходит к старшей школе(физике)
- 19.10.2017 02:25
ΣS S₁ + S₂ + ...
υ (ср) = ─── = ─────────
Σt t₁ + t₂ + ...
Средняя скорость движения мотоциклиста за всё время движения будет:
3 + 5,4 + 9,6
υ (ср) = ───────── ≈ 0,95 (км/мин) или 15,83 (м/с)
5 + 6 + 8
- 20.10.2017 21:46