На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 71 кг.
Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,9 т? Принять g=9,8 Н/кг.
- 10.11.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па
Разница 18620Па
- 11.11.2017 11:12