Комната имеет объём 60 м3. Воздух в ней нагрели от 10 до 20 °С. Какое количество теплоты необходимо для этого? Плотность воздуха равна 1,3 кг/м3, его удельная теплоёмкость 1000 Дж/ (кг * °С)
- 11.05.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=c*m*(t₂-t₁)
m=V*ρ
Имеем
Q=c*V*ρ*(t₂-t₁)=1000*60*1.3*(20 °С-10 С°)=780000 Дж=780 кДж
Ответ:780 кДж
- 12.05.2017 09:15