Футболист, ударяя мяч массой 700 г, сообщает ему скорость 15м/с. Считая продолжительность удара равной 0.2с определите силу удара
Помогите пожалуйста
- 19.11.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Δp=m*Δv=F*Δt
F=m*Δv/Δt=0.7*15/0.2=52.5 H
==========================
Или
F=m*a=m*Δv/Δt=52.5 H
====================
- 20.11.2017 15:29