Какую массу воды можно нагреть от 20C до 38C затратив для этого 510 кДж
А) 121 кг
Б) 28,3 кг
В) 6, 75кг
Г) 0,45кг
- 23.04.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=510 кДж =510 000 Дж
t1=38c
t2=20c
c=4200 Дж/кг*с
-------------------------
Найти:
m-?
Решение:
Q=cm(t1-t2), значит
m=Q/c(t1-t2) m=510 000/4200*(38-20)
m=510 000/4200*18=6,7460317...≈6,75 кг
А значит верный вариант под буквой В)6,75 кг
- 24.04.2017 23:48