Найти жёсткость пружины под действием силы 9000 Н она сжалась на 45 мм
- 05.05.2017 17:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
ответ 200 жесткость пружины под действием силы 9000 н она сдалась на 45 мм
- 06.05.2017 16:22
F=k*dx, где F - сила упругости(Н), k - коэффициент жесткости, dx - удлинение(м)
45 мм=45*10^(-3) м
подставляем значения:
9000=k*0,045
k=(90*10^2)/(45*10^(-3))=2*10^(2-(-3))=2*10^(5)Н =200 кН
Ответ: 200 кН
- 07.05.2017 09:35