Для того, чтобы расплавить некоторое количество стали взятой при температуре T1, меньшей температуры плавления T2, в печи сжигают каменный уголь массой m1 с удельной теплотой сгорания q. Удельная теплоёмкость стали C, удельная теплота плавления стали λ. Масса стали m=...
- 07.08.2017 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Q1=mc(t2-t1)
3) Q2=mλ
4) Q3=m1q
5) mc(t2-t1)+mλ=m1q
6) m(c(t2+t1)+λ)=m1q
7) m=(c(t2+t1)+λ)/m1q - Ответ.
- 08.08.2017 07:53