Помогите решить
1) Сосуд заполненный ртутью имеет массу 34 кг. Каков объём сосуда? (2,5 л)
2) Лист кровельной стали имеет размеры 1,5 × 0,54 × 0,75 м. Какова его масса? (4,74 т)
- 21.12.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
решение:V=m/p
34кг/13600кг/м3=0.0025м3
Задача"№2
решение:m=pV=7900*0/6075=4799.25кг
- 22.12.2017 17:00