Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15м/c,а затем проехал еще 72 км со скоростью 20м/с.Какова его средняя скорость на всём пути
- 02.06.2017 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Си
t1=2ч 7200с
U1=15м/с
S2=72км 72000м
U2=20м/с
Найти: U среднюю
Решение:
S1=15м/с * 3600с=108000м
t2=72000c/20м/с =3600с
Uобщ=S1+S2/t1+t2
Uобщ=180000м/10800с=16.6 м\с
- 03.06.2017 21:38