Снаряд, имеющий вид цилиндра
диаметром 0,06 м
летит со скоростью 400 м/с и вращается, совершая 500 об/с. Найти его полную
кинетическую энергию. Масса равна 15
кг
- 18.07.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная кинетическая энергия снаряда= сумме кинетической энергии поступательного движения снаряда и кинетической энергии вращательного движения снаряда.
Е1=mV^2/2 E2=mV1^2/2 V1=2*пи*частота вращения*R
E=E1+E2=(m/2)*(V^2+(2*пи*частота вращения*R)^2)=
=7.5*(160000+94.2^2)=1266552[Дж]=1,3[МДж]
- 19.07.2018 17:04