1.Сообщающиеся сосуды заполнены водой.На сколько повысится уровень воды в левой трубке, если в правую налить керосина столько, что о образует столб высптой 30см? 2. Цинковый шар в воздухе весит 3,6Н, а при полном погружении в воду его вес равен 2,8Н. Этот шар сплошной или полый?
- 18.07.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
3,6-2,8=0,8 НВес вытесненной воды 0,8/9,8=0,082 кг
Объем для воды это 82 см3
Плотность цинка 7,133 г/см3
Вес шара 3,6 Н/9,8=0,367 г
Плотность шара 0,367/82=4,5 г/см3
4,5г/см3 меньше 7,133г/см3
Значит шар пустотелый.
1)
Думаю 15 см.1. Керосин легче воды.
2. Жидкости справа и слева должны уравновесится (быть на одном уровне)
3. т.е. 30/2 =15
- 19.07.2018 14:50