Камень брошен горизонтально с высоты 5 м скорость 10м/с определить дальность полета
Точка движется по окружности диаметром 600мл определить ее скорость центростремительное ускорение если период =0,046плтиииззз
- 09.08.2017 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = 5 м 1) y = y₀ + U₀(y) × t + (g(y) × t²) / 2 , y = 0, y₀ = h, U₀(y) = 0, g(y)
U₀ = 10 м/c = -g
l - ? 0 = h - (gt² / 2)
h = gt² / 2 ;
t = √2h / g ;
t = √10 / 10 = 1 с
2) x = x₀ + U₀ₓt, U₀ₓ = U₀, x₀ = 0, x = l
l = U₀t
l = 10 × 1 = 10 м
Ответ: l = 10 м
2) Дано: Решение:
T = 0.046 с а(ц) = U² / R = 4π²R / T² ;
d = 600 мм a(ц) = 4 × 10 × 0.3 / 0.046² = 12 / 0.002 = 6000 м/с²
R = 0.3 м Ответ: a(ц) = 6000 м/с²
a(ц) - ?
- 01.01.1970 00:00