1)Пуля массой 5г летит горизонтально со скоростью 300 м/с и пробивает насквозь деревянный брусок массой 200 г ,лежащий на столе .После этого брусок приходит в движение ,а пуля вылетает из него со скоростью 100м/с .Определите кинетическую энергию бруска сразу после вылета пули .
2)Координаты тела x меняются с течением времени t согласно закону x=5-10t+tв квадрате ,где все величины выражены в СИ.Определите проекцию скорости Vx этого тела времени t=3с.
- 16.03.2017 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=300м/с
Ек-?
Формула:Ек=m×v:2 пишешь с дробами.
сначало m×v а потом 2
5×300:2=750
- 17.03.2017 09:39