Упаковка сахара рафинада объемом 60 на 40 на 10 см в кубе поднята с пола на высоту 1 с половиной метра определите работу совершенную при этом
- 10.01.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0,6 * 0,4 * 0,1 м = 0,024 м³
m = p * V = 1600 кг / м³ * 0,024 м³ = 38,4 кг
A = m * g * h = 38,4 кг * 10 Н / кг * 1,5 м = 576 Дж
ответ : 576 Дж
- 11.01.2018 09:36