Поезд едет со скоростью 20 метров в секунду а навстречу ему по соседнему пути движется другой поезд со скоростью 36 км час сколько времени поезда будут проезжать мимо друг друга если длина первого поезда равна 900 м второго 600 м?
- 27.04.2018 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=20м/c
V2=36км/час=1м/c
L1=900м
L2=600м
Решение:
V1+V2=10м/c+20м/c=30м/c
t=(L1 + L2) : (V1 + V2)
t=(900 + 600) : 30 = 50 сек.
Ответ: t=50с
- 28.04.2018 05:55