Электровоз развивает максимальную силу тяги 600кн. Определить ускорение, которое он сообщит составу массой 2000т, если коэффициент сопротивления равен 0,02.
напишите, пожалуйста, подробно
- 23.12.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Равнодействующая сила равна разности силы тяги и силы трения
m*a=F - Fтр
Fтр=μ*N=μ*m*g
a=F/m - μ*g=6*10^5/(2*10^6) - 0.02*10=0.1 м/с²
=====================================
- 24.12.2017 15:08