Помогите пожалуйста решить задачу, очень нужно:
Под каким углом к горизонту бросили камень с начальной скоростью 20 м/с, если он упал через 3 с на расстоянии 30 м от места бросания?
- 22.05.2018 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дальность полета
S=v0^2sin2a/g
sin2a=Sg/v0^2
sin2a=30×10/400=0,75
2a=аrcsin 0,75=48,6
а=24,3
Ответ 24,3
- 23.05.2018 11:17