Найдите внутреннее сопротивление и ЭДС источника тока, если при силе тока 30 А мощность во внешней цепи равна 160 Вт, а при силе тока 5 А эта мощность равна 500 Вт.
- 06.10.2017 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
внутреннее сопротивление r =P/ I1 =160 / 30 =5,3 Ом
ЭДС = r*I2 =5,3 * 5 = 26,7 B
- 08.10.2017 08:06