Вездеход в течение 5 с может увеличить скорость от 0до 74 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.
Ответ (при необходимости округли с точностью до десятых):
Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч. Обратно он ехал со скоростью 14 км/ч. Вычисли, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км?
Ответ (округли с точностью до сотых):
- 14.07.2017 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) t1=S/V1=28/10=2,8 ч t2=S/V2=28/14=2 ч
Vср=2*S/(t1+t2)=2*28/(2,8+2)=11,67 км/ч
- 15.07.2017 20:57