Пачка кровельного железа из 14 листов размером 1 х 1,5 м весит 800 Н. Найти толщину одного листа железа.(7 мм)
- 05.01.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объём 14 листов кровельного железа:
V = m₁/ρ = 81,6/7800 = 10,5·10⁻³ (м³)
где ρ = 7800 кг/м³ - плотность железа (из таблицы)
Также объём можно зависать как: V = длина · ширина · толщина
отсюда толщина 14 листов будет:
V 10,5·10⁻³
Толщина = ─────────── = ────── = 7·10⁻³ (м) = 7 мм
длина · ширина 1 · 1,5
Толщина одного листа будет: 7/14 = 0,5 (мм)
- 06.01.2018 04:48