Помогите с физикой,пожалуйста!1)Ярослав вращает карусель,на которой стоит Павел.При этом Павел равномерно движется по окружности радиусом 2 м,расположенной в горизонтальной плоскости. Масса Павла 70 кг.Сумма всех сил,действующих на Павла, равна 140 Н.Определите,сколько оборотов делает карусель за 10 минут.
2)во сколько раз изменится модуль силы гравитационного притяжения спутника Землей при его удалении от поверхности Земли на расстояние L=800 км? Радиус Земли считай равным R=6,4*10^3 км.
- 21.12.2017 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
направлена к ее центру.
R=mV^2/r; R*r=mV^2; V^2=R*r/m=140*2/70=4; V=2м/с;
Время одного оборота T=2πr/V=2π*2/2=2π c;
Число оборотов за 10 мин N=600/2π≈95,5 - Это ответ.
- 21.12.2017 07:45