Ребята, я дам условие задачи. Объясните, пожалуйста, как найти плотность по имеющимся в условии данным:
На сколько увеличилась масса автомашины после погрузки на неё 50 сухих сосновых брусков объёмом 20 кубических дециметров каждый. Все понимаю, но как НАЙТИ ПЛОТНОСТЬ ПО ЭТИМ ДАННЫМ? Прошу, помогите
- 18.09.2018 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=50*20дм^3=1000/1000м^3=1м^3; F - ?
m=(po)V=400*1=400кг - это ответ.
Если известно вещество, имею право смотреть в таблице его плотность))
Ответ: масса увеличится на 400 кг.
- 19.09.2018 18:14
увеличение массы автомобиля m=p*V
V=V1*N=20*10^-3*50=1 м3
m=400*1=400 кг
Ответ m=400 кг
- 20.09.2018 18:06