Первую треть пути поезд шел со скоростью 40 км/ч, а оставшуюся часть пути он двигался со скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость поезда? Ответ дать в километрах в час (км/ч).
- 16.01.2018 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1=s/(3*v1)
t2=s2/v1=2*s/(3*v2)
vcp=3*v1*v2/(v2+2*v1)=3*40*60/(60+2*40)=51.4 км/ч
=====================================
- 18.01.2018 00:54
t2=(2/3)S/V2=2S/180=S/90
Vcp=весь путь/все время=S/{(S/120)+(S/90)}=1:(1/120+1/90)=
1:((3+4)/360)=1:(7/360)=360/7=51,43 км/ч - искомое число.
- 18.01.2018 13:07