Помогите решить, пожалуйста
В комнату внесли 5 кг льда при температуре -10 градусов, при этом лед растаял, а вода нагрелась до 20 градусов. Определите кол-во теплоты, полученное водой и льдом.
- 05.11.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
*(t1-tплавления)=5*2100(0- -10)+5*4200(20-0)=
=105000+420000=525000
- 06.11.2017 17:02