Мальчик поднимает ведро с водой из колодца за 1 мин, а его отец за 30 с.Сравните совершаемые ими работы и развиваемые мощности.
1)Мальчик совершает меньшую работу и развивает меньшую мощность.
2)Совершаемые работы одинаковы, мальчик развивает меньшую мощность.
3)Совершаемые работы одинаковы, развиваемые мощности одинаковы.
4)Мальчик совершает меньшую работу, развиваемые мощности одинаковы.
2.Лифт массой 800 кг равномерно поднимается на высоту 18 м за 6 с.Определите мощность двигателя лифта.
1)6 кВт
2)8 кВт
3)24 кВт
4)48 кВт
3.С плотины гидроэлектростанции каждую минуту падает вода объёмом 600 м^3.Высота плотины равна 8 м.Определите мощность, развиваемую потоком падающей воды. Плотность воды равна 1000кг/м^3
С формулами и условием, пожалуйста
- 13.07.2017 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-2
2-3
3-
v=600m3/min
h=8
p=1000
N=A/t=F*v
F=mgh
m=600*1000=600000
F=600000*10*8= 48000000=48*10^5 ватт
- 13.07.2017 11:43